Bildungsregion Ostalb
Logo Ostalbkreis

Kinder-
betreuung

Kinderbetreuung

Ort

Trägerschaft

Sortierung
   |  
Betreuungsumfang

Betreuungsangebot

Besondere Angebote
Kooperationen

Verpflegung

181 bis 210 von 274 Treffer(n)
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
Ev. Kindergarten Pflaumloch
Schulstr. 22/1
73469 Riesbürg-Pflaumloch
09081-24227
Kiga-Pflaumloch@web.de
Details
Kath. Kindergarten Utzmemmingen St. Josef
Frau Walke
Goethestr. 24
73469 Riesbürg-Utzmemmingen
09081 6392
LeitungStJosef.Utzmemmingen@kiga.drs.de
Details
Kath. Kindergarten Rosenberg
Frau Schneider
Virngrundweg 8
73494 Rosenberg
07967-6546
leitungkindergarten.rosenberg@kiga.drs.de
Details
Kath. Kindergarten Hohenberg zur Heiligen Familie
Regine Sorg
St. Jakobusstr. 19
73494 Rosenberg-Hohenberg
07967-487
KindergartenHohenberg@seelsorgeeinheitvirngrund.de
Details
Gemeindekindergarten Ruppertshofen Pfiffikus
Manuela Stütz
Erlenstr. 5
73577 Ruppertshofen
07176-748
kiga.pfiffikus-ruppertshofen@web.de
Details
Kinderkrippe Zwergenland
Frau Geiger
Erlenstr. 11
73577 Ruppertshofen
07176 999 66 10
zwergenland@bvw-ostalb.de
Details
Naturkindergarten Ruppertshofen
Frau Monika Rödelberger
Hauptstr. 1
73577 Ruppertshofen
0 71 76/ 1335
naturkindergartenkinderundmehr@gmail.com
Details
Gemeindekindergarten Birkenlohe
Elke Kunz
Schulstr. 4
73577 Ruppertshofen-Birkenlohe
07176-6183
Kindergarten.Birkenlohe@web.de
Details
Gemeindekindergarten Schechingen Regenbogenland
Frau Pfister
Albstr. 4
73579 Schechingen
07175-7071
regenbogenland.kiga@t-online.de
Details
Kath. Kindergarten Schechingen St. Josef
Birgit Mück
Bandelgasse 9
73579 Schechingen
07175-6977
Details
Ev. Kindergarten Lindach
Frau Schurr
Johannesweg 10
73527 Schwäbich Gmünd
07171 74105
ev.kindergarten_lindach@t-online.de
Details
Betriebskindergarten der Weleda AG
Frau Donckers-Zahn
Gemeindehausstr. 10
73525 Schwäbisch Gmünd
07171/ 919614
kita-weleda@konzept-e.de
Details
DRK-Kindertagesstätte
Elisabeth Hofstetter
Weißensteiner Str. 40
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 3506 31
e.hofstetter@drk-gd.de
Details
Ev. Kindergarten Brücke Schwäbisch Gmünd
Karin Wolf
Eutighofer Str. 21
73525 Schwäbisch Gmünd
07171-5161
kita.bruecke@ev-kirche-gmuend.de
Details
Ev. Kindergarten Kinderinsel Rehnenhof
Frau Sylvia Braun
Martin-Luther-Platz 1
73527 Schwäbisch Gmünd
07171-77584
07171/770764
kita.kinderinsel@ev-kirche-gmuend.de
Details
Evangelischer Waldkindergarten Hoffnungshaus
Frau Klaasen
Taubentalstraße 7
73527 Schwäbisch Gmünd
07171 9707-445
waldkindergarten.hoffnungshaus@schoenblick.de
Details
Evangelischer Waldkindergarten Schönblick
Herr Joachim Wagner
Willy-Schenk-Str. 9
73527 Schwäbisch Gmünd
07171 9707444
waldkindergarten@schoenblick.de
Details
Jurtenkindergarten am Nepperberg
Herr Szász
Nepperberg 6
73525 Schwäbisch Gmünd
info@sozialkraftwerk.de
Details
Kath. Kindergarten Eden
Frau Sonia Da Cruz Silva
Bergstr. 28
73525 Schwäbisch Gmünd
07171-2020
Eden.SchwaebGmuend@kiga.drs.de
Details
Kath. Kindergarten St. Michael Schwäbisch Gmünd
Diane Wiedmann
Eutighofer Str. 52/4
73525 Schwäbisch Gmünd
07171-2858
07171-2858
stmichael.schwaebischgmuend@kiga.drs.de
Details
Kath. Kindergarten St. Paul Schwäbisch Gmünd
Ute Nigmann
Paradiesstr. 20
73525 Schwäbisch Gmünd
07171-65710
07171-932289
kifazentrum@vinzenz-sd.de
Details
Kath. Kindertagesstätte Marienheim Schwäbisch Gmünd
Frau Diana Maisch
Mohrengässle 8
73525 Schwäbisch Gmünd
07171-66010
marienheim.schwaebgmuend@kiga.drs.de
Details
Kinder- und Familienzentrum St. Theresia Schwäbisch Gmünd
Frau Karin Werner
Leonhardstr. 5
73525 Schwäbisch Gmünd
07171-67797
sttheresia.schwaebgmuend@kiga.drs.de
Details
Kindergarten Emerland
Regina Stöckle
Alemannenstr. 69
73529 Schwäbisch Gmünd
07171 / 4959509
Kindergarten.Emerland@schwaebisch-gmuend.de
Details
Kindergarten Goethestraße
Frau Breitweg
Goethestraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
07171/4057965
kinderhaus.goethestrasse@schwaebisch-gmuend.de
Details
Kindergarten St. Elisabeth/St. Antonius Bargau
Verena Klingenmaier
Adlerweg 8
73529 Schwäbisch Gmünd
07173-929805
stantonius-stelisabeth.bargau@kiga.drs.de
Details
Kindergarten Wustenried KIGAWU
Frau Helga Gerwien-Fritz
Anisweg 2
73527 Schwäbisch Gmünd
07171-77447
Kindergarten.Kigawu@schwaebisch-gmuend.de
Details
Kinderhaus am See
Frau Katharina Oettle
Richard-Bullinger-Str. 4
73527 Schwäbisch Gmünd
07171 1819256
07171 1819286
kinderhausamsee@schwaebisch-gmuend.de
Details
Kinderhaus Josefstraße
Frau Görges
Josefstrasse 5
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 1819215
07171 1819248
kinderhaus.josefstrasse@schwaebisch-gmuend.de
Details
Kinderhaus Kunterbunt Schwäbisch Gmünd
Frau Hella Görge
Rauchbeinstraße 4
73525 Schwäbisch Gmünd
07171-64910
07171/908485
Kinderhaus.Kunterbunt@schwaebisch-gmuend.de
Details
Bildungsbüro Ostalb