Placeholder image
Placeholder image

Deutschspracherwerb

Allgemeine Integrationskurse

Ort
Sortierung
   |  

1 bis 9 von 9 Treffer(n)
Allgemeine Integrationskurse - Aalen
Donner + Partner Aalen
Joachim Fahrner
Robert-Bosch-Str. 33 / Gebäude C
73431 Aalen
07361 37648 16
07361 37648 18
fahrner.aa@donner-partner.de
Details
Allgemeine Integrationskurse - Aalen
Volkshochschule Aalen e.V.
Eva Schumm
Gmünder Str. 9
73430 Aalen
07361 958314
07361 680 306
schumm@vhs-aalen.de
Details
Allgemeine Integrationskurse - Bopfingen
DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH
Astrid Illig
Bergstraße 11
73441 Bopfingen
07362 921075
astrid.illig@daa.de
Details
Allgemeine Integrationskurse - Ellwangen
Kolping-Bildungswerk Ellwangen
Monica Wurst
Mühlgraben 12
73479 Ellwangen
07171 1819170
0 7171 181917 1
monica.wurst@kbw-gruppe.de
Details
Allgemeine Integrationskurse - Schwäbisch Gmünd
DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH/Schwäbisch Gmünd
Melanie Barth
Bismarckstraße 15/2
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 9985720
07171 99857 29
melanie.barth@daa.de
Details
Allgemeine Integrationskurse - Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Gmünder Volkshochschule e.V.
Helmut Schwimmbeck
Münsterplatz 15
73525 Schwäbisch Gmünd
071719251523
hschwimmbeck@gmuender-vhs.de
Details
Allgemeine Integrationskurse - Schwäbisch Gmünd
Kolping-Bildungszentrum Schwäbisch Gmünd
Karin Rieber
Graf-von-Soden-Straße 7
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 1819170
0 7171 181917 1
karin.rieber@kolping-bildungswerk.de
Details
KURSNET
Bundesagentur für Arbeit

0911 982 07 742
KURSNET@arbeitsagentur.de
Details
Allgemeine Integrationskurse - Aalen
DAA Deutsche Angestellen-Akademie GmbH
Sonja Sailer
Ulmer Str. 126
73431 Aalen
07361 4906026, 07361 4906026
sonja.mzyk@daa.de, katja.arnold@daa.de
Details

Bildungsbüro Ostalb

07361 503 1274

bildungsregion@ostalbkreis.de