Placeholder image
Placeholder image

Ausbildung,
Studium und Arbeit

Berufsberatung und Arbeitsvermittlung

Ort
Sortierung
   |  

1 bis 14 von 14 Treffer(n)
Berufsberatung
Agentur für Arbeit
Thomas Schweier
Goethestr. 18
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 1044 303
thomas.schweier@arbeitsagentur.de
Details
Netzwerk Unternehmen integrieren Flüchtlinge
DIHK Service GmbH
Christina Mersch
Breite Straße 29
10178 Berlin
030 20308-2250 oder 0151 19609268
030 20308-2524
mersch.christina@dihk.de
Details
Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)
Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)
Robert-Schuman-Platz 3
53175 Bonn
0228 107 - 0
0228 107 - 2977
zentrale@bibb.de
Details
KOFA - Kompetenzzentrum Fachkräftesicherung
Institut der deutschen Wirtschaft Köln e.V.
Konrad-Adenauer-Ufer 21
50668 Köln
0221 4981-1
0221 4981-533
fachkraefte@iwkoeln.de
Details
"Wir zusammen"
Projektbüro Ralph und Judith Dommermuth Stiftung
Berliner Allee 44
40212 Düsseldorf
0211 430 79 248
info@wir-zusammen.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg - Aalen
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e. V. (AJO)
Natalie Hildenbrand
Aalstr. 14/1
73430 Aalen
07361 556195-25 oder 0152 34183152
hildenbrand@ajoev.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg - Ellwangen
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e. V. (AJO)
Steffen Kohnle
Sebastian-Merkle-Str. 6
73479 Ellwangen
07961 9691920 oder 0152 34184658
kohnle@ajoev.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg - Schwäbisch Gmünd
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e. V. (AJO)
Kurt Bader
Marktplatz 36
73525 Schwäbisch Gmünd
0152 3418 1458
bader@ajoev-gd.de
Details
Arbeitsvermittlung
Agentur für Arbeit Aalen
Marcus Bohnet
Julius-Bausch-Straße 12
73430 Aalen
07362 9615 30
marcus.bohnet@arbeitsagentur.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg - Ellwangen
Bewerbungspoint
Olga Krasniqi
Bewerbungspoint in der Lernwerkstatt, Reinhardtstr. 7/ehem.Kasernengelände
73479 Ellwangen
07691 84 297
olga.krasniqi@ellwangen.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg e.V. - Aalen
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e.A. (AJO)
Claudia Buhr
Aalstr. 14/1
73430 Aalen
07361 556195 11
07361 556195 19
buhr@ajoev.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg - Schwäbisch Gmünd
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e.V. (AJO)
Isabelle Kattner
Marktplatz 36
73252 Schwäbisch Gmünd
07171 4950937
07171 4950938
kattner@ajoev-gd.de
Details
Berufliche Integration
Caritas-Zentrum Aalen
Weidenfelder Str. 12
73430 Aalen
07361 59040
07361 59059
cz.aalen@caritas-ost-wuerttemberg.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integraion von Flüchtlingen in Ostwürttemberg
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e.V. (AJO)
Christian Herkt
Aalstr. 14/1
73430 Aalen
07361 556195-24
0152 3418 7618
herkt@ajoev.de
Details

Bildungsbüro Ostalb

07361 503 1274

bildungsregion@ostalbkreis.de