Placeholder image
Placeholder image

Ausbildung,
Studium und Arbeit

Berufsberatung und Arbeitsvermittlung

Ort
Sortierung
   |  

1 bis 10 von 10 Treffer(n)
Berufsberatung
Agentur für Arbeit
Thomas Schweier
Goethestr. 18
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 1044-304
thomas.schweier@arbeitsagentur.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e. V. (AJO)
Christian Herkt
Aalstr. 14/1
73430 Aalen
07361 556195-24, 0152 3418 7618
herkt@ajoev.de
Details
Netzwerk Unternehmen integrieren Flüchtlinge
DIHK Service GmbH
Christina Mersch
Breite Straße 29
10178 Berlin
030 20 308 – 6550, 0151 19 60 92 68
mersch.christina@dihk.de
Details
Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)
Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)
Robert-Schuman-Platz 3
53175 Bonn
0228 107 - 0
0228 107 - 2977
zentrale@bibb.de
Details
KOFA - Kompetenzzentrum Fachkräftesicherung
Institut der deutschen Wirtschaft Köln e.V.
Konrad-Adenauer-Ufer 21
50668 Köln
0221 4981-1
0221 4981-533
fachkraefte@iwkoeln.de
Details
Wir zusammen
Ralph und Judith Dommermuth Stiftung
Berliner Allee 44
40212 Düsseldorf
info@wir-zusammen.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg - Aalen
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e. V. (AJO)
Isabelle Ziegler
Aalstr. 14/1
73430 Aalen
07361 556195-25
ziegler@ajoev.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg - Ellwangen, Bopfingen
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e. V. (AJO)
Steffen Kohnle
Sebastian-Merkle-Str. 6
73479 Ellwangen
07961 9691920
kohnle@ajoev.de
Details
nifo - Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Ostwürttemberg - Schwäbisch Gmünd
Aktion Jugendberufshilfe im Ostalbkreis e. V. (AJO)
Kurt Bader
Bahnhofplatz 8
73525 Schwäbisch Gmünd
0152 3418 1458
bader@ajoev-gd.de
Details
Arbeitsvermittlung
Agentur für Arbeit Aalen
Philip Allinger
Julius-Bausch-Straße 12
73430 Aalen
07361 575 254
aalen.asyl@arbeitsagentur.de
Details

Bildungsbüro Ostalb

07361 503 1274

bildungsregion@ostalbkreis.de