Placeholder image
Placeholder image

Ausbildung,
Studium und Arbeit

Weiterbildung

Ort
Sortierung
   |  

1 bis 9 von 9 Treffer(n)
Berufliche Bildung und Qualifizierung
BBQ Berufliche Bildung gGmbH
Ingrid Beuter-Koesling
Hopfenstraße 22
73430 Aalen
07361 5267 26
beuter-koesling@biwe-bbq.de
Details
Regionalbüro für berufliche Fortbildung Ostwürttemberg
Regionalbüro für berufliche Fortbildung Ostwürttemberg
Ulmer Straße 68
73431 Aalen
07361 8809066
07361 8809068
ostwuerttemberg@regionalbuero-bw.de
Details
Katholische Erwachsenenbildung Bildungswerk Ostalbkreis e.V.
Katholische Erwachsenenbildung im Ostalbkreis e.V.
Luzia Gutknecht
Weidenfelder Straße 12
73430 Aalen
07361 590 30
luziagutknecht@online.de
Details
Volkshochschule Aalen e.V.
Volkshochschule Aalen e.V.
Jutta Frank
Gmünder Str. 9
73430 Aalen
07361 9583 15
frank@vhs-aalen.de
Details
Weiterbildung
Kolping-Bildungszentrum Schwäbisch Gmünd
Hana Rudi
Universitätspark 6
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 9226700
rudi@kbw-gruppe.de
Details
Schwäbisch Gmünder Volkshochschule e.V.
Schwäbisch Gmünder Volkshochschule e.V.
Helmut Schwimmbeck
Münsterplatz 15
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 92515-23
hschwimmbeck@gmuender-vhs.de
Details
Netzwerk Unternehmen integrieren Flüchtlinge
DIHK Service GmbH
Christina Mersch
Breite Straße 29
10178 Berlin
030 20308-2250 oder 0151 19609268
030 20308-2524
mersch.christina@dihk.de
Details
Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)
Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)
Robert-Schuman-Platz 3
53175 Bonn
0228 107 - 0
0228 107 - 2977
zentrale@bibb.de
Details
Kolping Berufsbildung gGmbH - Bildungszentrum Schwäbisch Gmünd
Kolping Berufsbildung gGmbH - Bildungszentrum Schwäbisch Gmünd
Florian Seibold
Universitätspark 6
73525 Schwäbisch Gmünd
0172 9485733
florian.seibold@kbw-gruppe.de
Details

Bildungsbüro Ostalb

07361 503 1274

bildungsregion@ostalbkreis.de