Placeholder image
Placeholder image

Offene Sprach- und Lerntreffs

Offene Sprach- und Lerntreffs

Ort
Sortierung
   |  

1 bis 21 von 21 Treffer(n)
Malteser Spatzen
Malteser Hilfsdienst e.V.
Otis Elfert
Gerokstraße 2
73431 Aalen
07361 939 4 -22
otis.elfert@malteser.org
Details
Deutsch im C-Punkt
C-Punkt, Caritas-Zentrum Aalen
Pirmin Heusel
Weidenfelder Str. 12
73430 Aalen
07361 59068
07361 59059
heusel.p@caritas-ost-wuerttemberg.de
Details
Internationales Café
Haus der Jugend
Lamia Fetzer
Friedhofstr. 8
73430 Aalen
07361 524970
07361 5249730
lamia.fetzer@aalen.de
Details
Deutschtreff
Haus der Jugend
Carla Albersmeier
Friedhofstr. 8
73430 Aalen
0175 5780947
deutschtreff.aa@gmail.com
Details
Café International
Haus Kastanie, Diakonie
Birgit Rück
Wilhelm-Merz-Straße 4
73430 Aalen
07361 370510
Rueck@diakonie-ostalbkreis.de
Details
ABC-Café
Marcel Walny
Julius-Bausch-Str. 37, Hintereingang
73430 Aalen
0157 39026892
Details
Türkisches Frauencafé
BiKiFa Hardt - Bildung, Kinder, Familien auf dem Hardt
Regina Schwarz
Székesfehérvárer Str. 11
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 1041235
stadtteilkoordination.hardt@schwaebisch-gmuend.de
Details
Weltcafé
AK Asyl Schwäbisch Gmünd
Bernd Sattler
Schwäbisch Gmünd
0152 56194517
info@asyl-gd.de
Details
Interkulturelles Frauenfrühstück
DRK Kreisverband Schwäbisch Gmünd e.V.
Kezban Celik
Weißensteiner Str. 40
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 35 06 32
k.celik@drk-gd.de
Details
Offener Interkultureller Treffpunkt
DRK Kreisverband Schwäbisch Gmünd e.V.
Kezban Celik
Weißensteiner Str. 40
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 35 06 32
k.celik@drk-gd.de
Details
Café International - Ellwangen
Speratushaus, Diakonie
Birgit Rück
Freigasse 5
73479 Ellwangen
07361 370510
Rueck@diakonie-ostalbkreis.de
Details
i-checks.net - Schule läuft bei Dir?
Vision Leben e.V.
Thomas Mayer
Eduard-Pfeiffer-Str. 7-13
73430 Aalen
07361 960016
07361 64464
post@i-checks.net
Details
Café Kulturküche
Kulturküche Aalen e.V.
Knut Frank
Alte Heidenheimer STr. 79
73431 Aalen
07361 5963975 oder 0163 9765704
eviknut@gmx.de
Details
Café Contact
Stadt Aalen - Integrationsbüro, Nifo
Matthias Fuchs
Marktplatz 30
73430 Aalen
07361 52 1023
fluechtlinge@aalen.de
Details
Café Bistro
Evangelisch-freikirchliche Gemeinde Aalen
Juta Schneider
Osterleinstr. 16
73430 Aalen
07361 37200
buero@efg-aalen.de
Details
Begegnungscafé
DRK Kreisverband Aalen e. V. - Außenstelle Bopfingen
Carola Schiller
Am Stadtgraben 16
73441 Bopfingen
07362 956811
carola.schiller@drk-aalen.de
Details
Offener Sprachtreff
a.l.s.o. e.V
Michaela Manuwald
Goethestr. 65
73525 Schwäbisch Gmünd
07171/104110-21
m.manuwald@alsogmuend.de
Details
Interkulturelles Frauenfrühstück
a.l.s.o. e.V.
Karin Schwenk
Goethestr. 65
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 104110-23, 07171 104110-21
k.schwenk@alsogmuend.de, m.manuwald@alsogmuend.de
Details
Treffpunkt Zukunftswerkstatt
Deutsches Rotes Kreuz, Kreisverband Schwäbisch Gmünd
Kezban Celik
Weißensteiner Str. 40
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 35 06 32
k.celik@drk-gd.de
Details
Treffpunkt KUNTERBUNT
Deutsches Rotes Kreuz, Kreisverband Schwäbisch Gmünd
Kezban Celik
Weißensteiner Str. 40
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 35 06 32
k.celik@drk-gd.de
Details
Treffpunkt Deutsch
Schwäbisch Gmünder Volkshochschule e.V.
Helmut Schwimmbeck
Münsterplatz 15
73525 Schwäbisch Gmünd
071719251523
hschwimmbeck@gmuender-vhs.de
Details

Bildungsbüro Ostalb

07361 503 1274

bildungsregion@ostalbkreis.de