Placeholder image
Placeholder image

Institutionen

Institutionen

Ort
Sortierung
   |  

1 bis 17 von 17 Treffer(n)
Staatliches Schulamt Göppingen
Burgstraße 13
73033 Göppingen
07161 631500
Wolfgang.Schaeffer@ssa-gp.kv.bwl.de
Details
Landratsamt Ostalbkreis - Bildungsbüro
Hermine Nowottnick
Stuttgarter Str. 41
73430 Aalen
07361 503 1864
hermine.nowottnick@ostalbkreis.de
Details
Jobcenter Ostalbkreis
Katrin Eberhardt
Hopfenstraße 65
73430 Aalen
07361 980 5189
katrin.eberhardt@ostalbkreis.de
Details
Agentur für Arbeit Aalen
Karl-Heinz Fidelak
Julius-Bausch-Str. 12
73430 Aalen
07361 575-204
07361 275-304
Karl-Heinz.Fidelak@arbeitsagentur.de
Details
Industrie- und Handelskammer Ostwürttemberg
Carmen Bassler
Ludwig-Erhard-Str. 1
89520 Heidenheim
07321 324-166, 07321 324-162
07321 324-4166, 07321 324-169
bassler@ostwuerttemberg.ihk.de, kirst@ostwuerttemberg.ihk.de
Details
Handwerkskammer Ulm
Michael Scheiffele
Olgastraße 72
89071 Ulm
0731 1425 6224
m.scheiffele@hwk-ulm.de
Details
Südwestmetall
Jörn P. Makko
Gartenstraße 119
73430 Aalen
07361 9256 11
makko@suedwestmetall.de
Details
eule gmünder wissenwerkstatt
Technische Akademie für berufliche Bildung Schwäbisch Gmünd e.V.
Michael Friedel
Nepperbergstraße 7
73529 Schwäbisch Gmünd
07171 922 67 82
eule@technische-akademie.de
Details
explorhino, Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
Susanne Garreis
Beethovenstraße 1
73430 Aalen
07361 576-1801
susanne.garreis@hs-aalen.de
Details
Justus-von-Liebig-Schule Aalen
Frau SDn Petra Hudak
Steinbeisstraße 6
73430 Aalen
07361 566 200
info@jvl-aalen.de
Details
Kaufmännische Schule Aalen
Herr StD Jochen Wörner
Steinbeisstraße 4
73430 Aalen
07361 566 300
07361 566 304
info@ks-aalen.de
Details
Technische Schule Aalen
Herr OStD Vitus Riek
Steinbeisstraße 2
73430 Aalen
07361 566 100
07361 566 104
info@ts-aalen.de
Details
Kreisberufsschulzentrum Ellwangen
Herr OStD Peter Lehle
Berliner Straße 19
73479 Ellwangen
07961 872 0
07961 872 190
info@kbsz-ellwangen.de
Details
Agnes von Hofenstaufen Schule Schwäbisch Gmünd
Herr OStD Jens-Peter Schuller
Heidenheimer Straße 1
73529 Schwäbisch Gmünd
07171 804 300
07171 804 304
info@avh-gd.de
Details
Gewerbliche Schule Schwäbisch Gmünd
Frau SDn Sabine Fath
Heidenheimer Straße 1
73529 Schwäbisch Gmünd
07171 804 6100
07171 804 6104
verwaltung@gs-gd.de
Details
Kaufmännische Schule Schwäbisch Gmünd
Frau SDn Karin Wagner
Heidenheimer Straße 1
73529 Schwäbisch Gmünd
07171 804 200
07171 804 204
sekretariat@ks-gd.de
Details
Pflegekampagne "Herz Plus Ostalb"
Landratsamt Ostalbkreis - Altenhilfe / Projektmanagement
Verena Weber
Stuttgarter Str. 41
73430 Aalen
07361 503 1414
07361 58 1414
verena.weber@ostalbkreis.de
Details

Bildungsbüro Ostalb

07361 503 1274

bildungsregion@ostalbkreis.de