Placeholder image
Placeholder image

Sprachmittler/
Dolmetscher

Sprachmittler/ Dolmetscher

Ort
Sortierung
   |  

1 bis 8 von 8 Treffer(n)
Projekt Netzwerk SprachmittlerInnen der Stadt Schwäbisch Gmünd
Stadt Schwäbisch Gmünd - Stabsstelle Integration
Hermann Gaugele, Integrationsbeauftragter
Marktplatz 37
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 603-5011
07171 603-5099
hermann.gaugele@schaebisch-gmuend.de
Details
Dolmetscherpool - Stadt Aalen
Stadt Aalen - Integrationsbüro
Juliane Hoffmann, Flüchtlingsbeauftragte
Markplatz 30
73430 Aalen
07361 521074
juliane.hoffmann@aalen.de
Details
Übersetzerkreis
Stadt Ellwangen
Andreas Hauber,Ehrenamtskoordinator
Ellwangen
07961 84294
andreas.hauber@ellwangen.de
Details
EMU- ElternmultiplikatorInnen im Wirtschaftsraum Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Gmünder Volkshochschule e.V.
Miriam Hepp
Münsterplatz 15
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 9251541
mhepp@gmuender-vhs.de
Details
Elternmentoren für den Hardt (Schwäbisch Gmünd)
BiKiFa Hardt - Bildung, Kinder, Familien auf dem Hardt
Regina Schwarz
Székesfehérvárer Str. 11
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 1041235
stadtteilkoordination.hardt@schwaebisch-gmuend.de
Details
Dolmetsch- und Familienpaten (Aalen)
Deutsches Rotes Kreuz, Kreisverband Aalen
Yvonne Wagner
Bischof-Fischer-Straße 119
73430 Aalen
07361 951244, 07361 5516-22
Yvonne.Wagner@drk-aalen.de, eva-maria.markert@ostalb-klinikum.de
Details
Professionelle Dolmetscher und Übersetzer - Baden-Württemberg
Bundesverband der Dolmetscher und Übersetzer (BDÜ) Landesverband Baden-Württemberg e.V.
Anke Reith
Bunsenstr. 17
76135 Karlsruhe
0721 9211430
0721 9211431
bw@bdue.de
Details
Gerichtsdolmetscher - Bundesweite Dolmetscher- und Übersetzerdatenbank
Oberlandesgericht Frankfurt am Main
Präsidialreferat - Referat I/7
60256 Frankfurt am Main
069/1367-8464
Dolmetscherdb@olg.justiz.hessen.de
Details

Bildungsbüro Ostalb

07361 503 1274

bildungsregion@ostalbkreis.de